2.06.2016, 18:08
Просмотры: 34

Семейный бизнес Мажитовых

Karatobe pekarniОдним из тех, кто воспользовался возможностями государственной программы, является житель с. Каратобе Марат Мажитов. Его пекарня за сутки выпекает 100-150 буханок хлеба, которые распродаются без остатка.


Марат целесообразно использовал здание пекарни. Здесь он открыл также магазин продуктов «Снежана», столовую. На втором этаже комплекса сейчас полным ходом идут ремонтные работы, после окончания которых откроются дополнительные торговые точки – бутики для продажи одежды. 

Мы не смогли застать Марата Мажитова в его торговом комплексе. Когда мы пришли в магазин, там работали сыновья предпринимателя – Самгат и Медет. Они легко справлялись с работой, обслуживали покупателей и следили за выпечкой хлеба в пекарне. Из чего следует, что бизнес Мажитовых по праву можно назвать семейным, ведь все вместе, дружной семьей они радеют за успешное развитие общего дела. И это тоже есть вовлеченность семьи в одно общее дело – важный приоритет, о котором так часто говорит Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

www.zhaikpress.kz

Динара Киндербаева

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале