25.10.2016, 12:32
Просмотры: 56

Семинар с военными

%d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%b4Специалисты ЗКО Центра по профилактике и борьбе со СПИДом провели семинар, направленный на профилактику ВИЧ-инфекции среди военных с целью пропаганды здорового образа жизни.


В работе семинара приняли участие заведующий отделом, врач-эпидемиолог ЗКО Центра по профилактике и борьбе со СПИДом Эльвира Хафизова, врач-эпидемиолог этого же центра Алтынай Ашигалиева и военнослужащие РгК «Батыс» Нацгвардии РК.

Эльвира Хафизова рассказала собравшимся об основных направлениях работы по противодействию распространения заболевания, вызываемого вирусом иммуннодефицита человека в Казахстане.

%d1%81%d0%bf%d0%b8%d0%b4-1-Несмотря на усилия специалистов, вакцина от СПИДа, которая могла бы полностью вылечить пациента, ещё не найдена. Но экспертам удалось болезнь взять под контроль. С помощью антиретровирусных препаратов врачи могут замедлить развитие вируса и продлить на некоторое время жизнь инфицированным, - сказала врач.

В свою очередь, врач-эпидемолог Алтынай Ашигалиева выступила с информацией о здоровом образе жизни, как основе профилактики ВИЧ-инфекции, о путях передачи, о новых достижениях в лечении и профилактике ВИЧ-инфекции.

 Пресс-служба РгК «Батыс»

 Нацгвардии РК, Уральск

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале