4.12.2015, 10:28
Просмотры: 56

Синити Сигэеси: «Здесь очень талантливые дети»

 

Синити-1Впервые в Уральске побывал признанный мастер шотокан каратэ сихан Синити Сигэеси из Японии (8 дан, черный пояс). Он приехал сюда по приглашению местных тренеров шотокан каратэ и провел мастер-классы для юных бойцов, чтобы дети увидели, что такое настоящее японское каратэ.


- По первому уроку могу сказать, что здесь очень талантливые дети. Их удары и приемы, каждая техника отработаны четко. Видно, что все занимаются усердно этим видом спорта. По пятибалльной шкале скажу, что твердую четверку поставил бы всем.

Мало размаха в ударах, техника вращения таза еще не доработана. Я думаю, со временем ребята мастерски овладеют японским каратэ. Для этого нужно усердно работать над собой каждый день. Как говорится, чтобы понять истинную душу воина, надо тренироваться 10 тысяч дней, это в сумме примерно 30 лет, - сказал Синити Сигэеси.

Также он провел мастер-класс для юных каратистов в Переметнинском клубе шотокан каратэ.

Гость из Японии охотно поделился впечатлениями о нашем городе:

- Я впервые в Уральске. Хочу сказать, первое, что я отметил, здесь очень симпатичные люди. Большой плюс и то, что люди отличаются доброжелательностью и добротой. К тому же вам повезло, что вы живете в очень красивом городе. Мне понравилось то, что вокруг много зелени. Хочу пожелать уральцам всего хорошего! Чтобы дети были всегда такими же целеустремленными!

www.zhaikpress.kz

Дина АМАНГАЛИ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале