22.02.2016, 17:07
Просмотры: 59

Создан общественный совет

KulsharСегодня состоялось заседание рабочей группы по формированию общественного совета области, на котором прошло голосование по представленным кандидатурам в состав этого представительного органа.


Руководителем общественного совета является секретарь областного маслихата Малик Кульшар, в состав рабочей группы вошло 7 человек, и именно они наделены правом участвовать в процедуре голосования.

obsh sovetМалик Кульшар ознакомил присутствующих с основными положениями Закона РК  «Об общественных советах» в части формирования их состава. Рабочей группой определена численность состава общественного совета ЗКО – 41 человек. 26 кандидатур было представлено государственными органами и районными общественными советами, и все предложенные кандидатуры были одобрены рабочей группой. Столько же заявок по кандидатурам представили некоммерческие организации и самовыдвиженцы, из них было избрано 15 человек.

Срок полномочий областного общественного совета – 3 года. Его состав предстоит утверждению на сессии областного маслихата, после чего будет опубликован в СМИ и на интернет-ресурсе областного маслихата.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале