1.10.2015, 17:49
Просмотры: 30

Состоялась ІІ сессия молодежного маслихата

BKO jastar maslihatiСегодня в областном филиале партии «Нур Отан» состоялась ІІ сессия областного молодежного маслихата.

В ходе сессии были рассмотрены актуальные проблемы сегодняшней западноказахстанской молодежи – организация спортивного досуга, профилактика правонарушений, создание в учебных заведениях единых комитетов по делам молодежи, а также участие активистов и волонтеров в месячнике милосердия, стартовавшего 1 октября.

Как отметил секретарь областного молодежного маслихата Мержан Абилхас, в составе маслихата на сегодняшний день состоит 30 молодых людей, которые представляют разные сферы общественно-политической жизни. По итогам первой сессии силами молодежи области был проведен конкурс «Жыл үздігі» и Форум молодежи.

– В настоящее время мы работаем над созданием единых комитетов по делам молодежи в вузах и ссузах нашей области. В университетах такие комитеты уже созданы, мы пытаемся добиться, чтобы они работали в едином режиме, – сказал М. Абилхас. – По предупреждению и профилактике правонарушений в молодежной среде также ведется большая работа, мы выходим в совместные рейды с сотрудниками правоохранительных органов, партийцами, ведем разъяснительную деятельность через интернет и социальные сети.

 www.zhaikpress.kz

Галина САМОЙЛОВА

Фото автора

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале