29.02.2016, 19:10
Просмотры: 39

Состоялось первое заседание общественного совета области

Kogamdik kenes komissiasiКлючевым вопросом его повестки дня было избрание и утверждение состава комиссий по основным направлениям деятельности общественного совета, обсуждение кандидатур на должность их председателей.


Как отметил  председатель общественного совета Ербол Салыков, при их консультативно-совещательном органе будут функционировать шесть комиссий по конкретным направлениям деятельности общественного совета. А именно: по организации и проведению общественного мониторинга, общественного слушания, общественной экспертизы и заслушивания отчетов; по социальным проблемам населения и по контролю за реализацией социальных проектов в сфере здравоохранения; по образованию, культуре, спорту и молодежной политике; по развитию реального сектора экономики и предпринимательства; по вопросам сельского хозяйства, природопользованию, экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям; по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции.

Е.Салыков предложил на голосование кандидатуры на должность председателей этих комиссий, и большинством голосов озвученные кандидатуры были одобрены. Также участники заседания избрали состав Президиума, в который вошло 11 членов общественного совета.

Обсудив главный вопрос повестки дня, члены консультативно-совещательного органа рассмотрели нормативно-правовые документы государственных органов, касающиеся сферы образования, культуры, спорта и молодежной политики. Вторая часть заседания проходила в закрытом формате.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА  

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале