26.04.2016, 19:14
Просмотры: 39

Состоялось расширенное заседание

biudjetВ областном маслихате состоялось заседание комиссии по развитию предпринимательства и реального сектора экономики областного общественного совета. Заседание прошло в расширенном составе с приглашением руководителей областных управлений, политических партий и неправительственных организаций.


Основным вопросом повестки заседания стало рассмотрение проекта решения «Об утверждении годового отчета об исполнении областного бюджета Западно-Казахстанской области за 2015 год». С докладом выступил заместитель руководителя областного управления финансов Ербол Шукургалиев. После чего члены совета и приглашенные смогли задать вопросы.

Актуальной темой обсуждения стали нововведения Земельного кодекса РК, проведение аукционов, наличие электронной базы земельных участков.

Также обсуждались налоги и штрафы, взимаемые с недропользователей, которые согласно законодательству идут в республиканский бюджет, с чем некоторые представители политических партий были не согласны. На что был дан ответ, что средства возвращаются в регион в виде трансфертов.

www.zhaikpress.kz

Наталия Портнягина

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале