3.02.2016, 14:26
Просмотры: 62

Состоялся праймериз

В районном Доме Дружбы состоялся внутрипартийный праймериз по отбору кандидатов в депутаты маслихата от  партии «Нур Отан» под председательством акима Федоровского сельского округа Максима Энгелова. В нем приняли участие партийцы от Федоровских избирательных округов №9 и №10. Здесь же приняли участие и делегаты по избирательному округу №10 села Покатиловка, которые входят по границам в данный избирательный округ.


Перед собравшимися выступил первый заместитель председателя районного филиала партии  «Нұр Отан», делегат XVIIсъезда партии Вячеслав Мукашев. Он всем передал привет от Главы государства, коротко рассказал о прошедшем съезде в столице, ознакомил с целью  данного мероприятия:

 

-Праймериз – это тип голосования, в котором выбирается единый кандидат от политической партии. Он является выборами внутрипартийного характера и осуществляется только среди членов партии. По положению на один депутатский мандат должно выдвигаться не менее двух претендентов.    Сегодня мы с вами закрытым голосованием изберем кандидатов в депутаты маслихата, - пояснил Вячеслав Уфич.

По избирательному участку №9 оказалось два претендента: Вячеслав Мукашев и учитель физического воспитания ФСШ №1 Жарас Онбаев. По избирательному округу №10 – Альжан Нургалиев - секретарь районного маслихата и Эльнар Капишев – сотрудник Федоровского сельского акимата. Каждый из претендентов  в кандидаты депутаты рассказал о себе.

Затем состоялись тайные голосования. По их итогам кандидатами в депутаты по избирательному участку №9 избран В.Мукашев, по избирательному округу №10 – А.Нургалиев.

Доверенные лица: кандидата в депутаты В.Мукашева - Мусагали Тулегенов, кандидата в депутаты А.Нургалиева -  Ергали Бекетов тепло рассказали о своих претендентах. Ими было отмечено, что оба претендента  родились и выросли на Теректинской земле, внесли большой вклад в социально-экономическое развитие района, имеют большой опыт работы и пользуются  заслуженным авторитетом у земляков.

www.zhaikpress.kz

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале