26.07.2016, 13:04
Просмотры: 65

Сотрудники полиции - за детскую безопасность

pole 4udes (1)В детском кинотеатре имени Гагарина г.Уральска с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками полиции ДВД ЗКО проведена интеллектуальная игра «Поле чудес» на знание детьми правил дорожного движения.


В игре приняло участие 50 детей из всех районов области, которые в настоящее время находятся на летнем отдыхе в республиканском центре дополнительного образования «Дарын».

Со слов организатора игры, старшего инспектора УАП ДВД ЗКО подполковника полиции Нуртая Лезова, дети показали хорошие знания в области дорожного движения, активно принимали участие и в игре со зрителями.  Необходимо отметить, что такие игры прививают детям навыки безопасного поведения на дорогах.

Также хотелось бы привлечь внимание общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма. За 6 месяцев текущего года на дорогах области по вине самих детей зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 1 ребенок погиб и еще 1 получил ранения.

pole 4udesПобедителем суперигры «Поле чудес» стал Касымжомарт Рахметуллин, ученик 4 класса п.Подстепное Теректинского района.

Победитель и полуфиналисты игры награждены грамотами и памятными сувенирами от организаторов.

С 18 по 24 июля на территории ЗКО проведена профилактическая компания «Внимание: пешеход!».

За период проведения мероприятий было выявлено 1995 нарушений ПДД. В том числе задержано 49 водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 45 - за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 70 - за нарушение правил проезда перекрестков, а также 246 пешеходов - за переход проезжей части дороги в неустановленном месте.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале