18.05.2016, 18:54
Просмотры: 90

Сотрудники полиции принимали граждан в «Приемной на колесах»

priem na doroge (1)Акция «Приемная на дороге» стала традиционным мероприятием в деятельности блюстителей дорожного правопорядка, и в среду ее провели на участке автодороги Уральск-Аксай, проходящей вдоль села Федоровка Теректинского района.


Как отметил заместитель начальника местной полицейской службы областного ДВД Мирхат Аженов, акция «Приемная на дороге» проводится с целью правового просвещения и информирования населения по вопросам обеспечения общественной и дорожной безопасности. Кроме того, мероприятие способствует обеспечению прозрачности деятельности местной полиции, повышению доверия населения к этой службе.

priem na doroge (2)Примером тому является обращение жительницы г.Уральска Елены Петровны, сын которой в ночь на 1 мая пострадал в результате ДТП. Женщину интересуют результаты процессуального решения  по их делу, ввиду чего инспектор группы организации надзора за дорожным движением МПС ДВД ЗКО Руслан Дуйсенгалиев помог ей написать заявление, которое будет передано для регистрации в Единый реестр досудебного расследования. Кроме того, сотрудник полиции сообщил Елене Петровне свои контактные данные, на случай если у заявительницы возникнут вопросы по ее письменному обращению.

priem na dorogeПосетительница «приемной на дороге» осталась очень довольной организацией этой акции, отметив, что, таким образом, у нее отпала необходимость идти в полицию. – Я  не только получила нужную консультацию, но мне здесь еще и помогли написать заявление, – приятно удивил ась горожанка.

Наряду с разъяснением по вопросам, касающихся обеспечения общественной и дорожной безопасности, также по конкретным делам об административных правонарушениях, сотрудники МПС ДВД провели анкетирование на предмет  оценки жителями Теректиснкого района деятельности местной полицейской службы и состояния правопорядка на автодорогах.

– Двухчасовым мероприятием было охвачено 110 человек, – подвели итоги акции «приемная на дороге» в местной полицейской службе областного ДВД.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале