31.10.2016, 10:02
Просмотры: 115

Сотрудники прокуратуры посадили дерево

screenshot_2016-10-31-17-40-18-1В минувшую субботу сотрудники органов прокуратуры внесли свой вклад в озеленение города. Накануне празднования 25-й годовщины Независимости Казахстана они осуществили посадку 25 саженцев канадского клена на аллее у здания областного Центра культуры и искусств им. Кадыра Мырза Али.


Инициатива проведения полезной акции принадлежала прокурору области Сапарбеку Нурпеисову, и данное предложение поддержали сотрудники специализированной природоохранной прокуратуры, прокуратур г.Уральска и области. Приобретя на свои средства молодые саженцы этого листопадного дерева, инвентарь, руководители и сотрудники надзорного органа собственноручно высаживали канадский клен.

Как отметил начальник управления областной прокуратуры Алмас Таспихов, участок выбран не случайно.  – Это новая часть областного центра обустроена для проведения здесь жителями и гостями города своего досуга, а потому хотелось бы сделать для людей приятное. Красивое листопадное дерево не только создаст красивый пейзаж,  но и защитит знойным летом от палящего солнца. Мы поддержали инициативу нашего руководства и думаем, что подобные мероприятие станут для нас традиционными, – сказал А.Таспихов.

По словам заместителя директора Абулхаира Амирбаева, канадский клен вырастает до 10-12 метров в высоту, озеленение территории, безусловно, улучшает экологическую обстановку. Он поблагодарил сотрудников органов прокуратуры за их вклад в благоустройство города.

Саида Тулегенова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале