3.06.2016, 16:10
Просмотры: 33

Сохраним природу родного края!  

 

Otegulov Arman Dostik yiПо инициативе управления природных ресурсов и регулирования природопользования Западно-Казахстанской области, в Доме дружбы состоялось торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны окружающей среды.


 

Этот день провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 15 декабря 1972 года. Датой проведения выбрано 5 июня, так как именно в этот день начала свою работу Стокгольмской конференции по проблемам окружающей человека среды в 1972 году.

На мероприятии приняли участие представители местных исполнительных органов, учебных заведений, общественных и неправительственных организаций, а также непосредственно природопользователи и предприятия, работающие в экологической сфере.

В ходе мероприятия участникам была представлена концертная программа, а также состоялась церемония награждения активистов экологической сферы деятельности в области по номинациям «Лучший сотрудник лесного хозяйства», «Лучший специалист в области экологической пропаганды», «Лучший природопользователь», «Лучший экопредприниматель», «Лучший эколог предприятия области», «Лучший экологический проектировщик», «Лучшее экологическое предприятие», «Лучшее экологическое молодежное объединение», «Лучший экологический сотрудник» и «Лучший коллектив, участвовавший в экологических акциях».

Первый заместитель акима области Арман Утегулов, поздравляя работников экологической сферы, отметил, что Всемирный день охраны окружающей среды является для всех экологов и природоохранных организаций одним из основных способов привлечь внимание общественности к проблемам окружающей среды, а также стимулировать интерес и действия, направленные на защиту экологии.

www.zhaikpress.kz

Радамира САБИРОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале