15.02.2016, 17:30
Просмотры: 36

Спартакиада выносливости

спартакиадаВ г.Аксае традиционная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи, приуроченная к годовщине вывода Советских войск из Афганистана.


На торжественном открытии присутствовали организаторы, люди, оказавшие помощь в проведении соревнований и воины-интернационалисты. Среди них руководители районных отдела спорта и отдела обороны К. Насипов и Э. Шингалиев, директор СК «Аксай» И. Карабаев, председатель районного общества инвалидов и ветеранов войны в Афганистане Ж. Бектемиров, воины-«афганцы» С. Якушин, Х. Кутлугильдин, А. Сембиев, Е. Сариев.

Все они выразили надежду на то, что подрастающее поколение станет надежными защитниками Казахстана и смогут достойно продолжить дело отцов и дедов. Также гости пожелали участникам крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте.

В спартакиаде приняли участие 8 команд, представившие школы района. В программу спартакиады были включены состязания по силовым видам спорта и биатлон.

В личном зачете по биатлону первые места заняли Е. Кабашев (Кировская КШДС), Б. Куанышкали (Кировская КШДС), А.Дияров (ОШ №2). Лучшим среди учителей стал М. Махамбетов (Кировская КШДС). В командной эстафете по биатлону лучшей стала команда Карагандинского сельского округа, на втором месте ОШ №2, также в тройку лидеров попала сборная Акбулакского сельского округа.

В состязаниях по силовым упражнениям (отжимание, прыжки в высоту и пресс) лучшей среди девушек стала К. Шенкарева (ОШ №2), а среди юношей - Т. Сандиев (ОШ №4).

В состязаниях по одеванию ОЗК (общевойсковой защитный комплект) на время в командном зачете призерами стали команды ОШ №2, Карагандинского сельского округа и ОШ №4.

По итогам соревнований самыми быстрыми, сильными, ловкими в общекомандном зачете стала команда ОШ №2, а второе и третье места завоевали команда Карагандинского сельского округа и сборная Акбулакского сельского округа.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и подарками.

www.zhaikpress.kz

Айнагуль САКПУСУНОВА

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале