15.07.2015, 20:31
Просмотры: 40

Спасатели ЗКО провели урок в военно-патриотическом лагере «Жигер»

JgerВ ЗКО уже второй год функционирует военно-патриотический лагерь для юношей «Жигер», где воспитанники овладевают навыками военной подготовки.

По программе лагеря воспитанников обучали основам безопасности жизнедеятельности. Для обучения правилам поведения на воде администрация лагеря специально пригласила спасателей Оперативно-спасательного отряда Департамента по ЧС ЗКО, которые  ознакомили детей с правилами поведения на водоемах, показали практическое применение транспортировки и буксировки пострадавшего и цикл оказания первой медицинской помощи утопающему.

Jger1Некоторые воспитанники знали теорию, а вот с помощью спасателей они воочию увидели способы спасения. Вопросы были не только по правилам на воде, но по другим спецификам работы спасателей. Ребята хотят приобрести опыт прохождения туристских и альпинистских маршрутов, навыки основ выживания в экстремальных условиях, изучить инструменты и приборы для ведения спасательных работ, способы оказания первой  медицинской помощи, меры безопасности при ведении аварийно-спасательных  работ, получить психологическую закалку.

Мальчишки искренне поблагодарили спасателей за полученные на тренинге умения и навыки, многие из них изъявили желание в будущем стать спасателями.

www.zhaikpress.kz

Динара Акмуханова,

                                                                 главный спасатель

ОСО ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале