14.04.2016, 11:12
Просмотры: 71

Спасение человека – благородная и ответственная профессия

pojarnie (1)В стенах областной детско-юношеской  библиотеки имени Хамзы Есенжанова в рамках профориентационной работы с молодежью состоялось мероприятие «Знакомство с профессиями». На встречу со спасателями пришли учащиеся 8-10-х классов средних общеобразовательных школ областного центра.


Начальник отдела кадровой работы майор гражданской защиты Кажкенов Н.А., выступая перед будущими абитуриентами, отметил:

- Спасение человека – благородный, ответственный и, вместе с тем, опасный и сложный путь тех, кто по зову сердца избрал профессию спасателя. Эти смелые, мужественные и решительные люди с честью исполняют свой долг перед народом, претворяя в жизнь девиз «Профессионализм. Отвага. Честь». Они в трудный час всегда на страже жизни и здоровья граждан, предотвращают и ликвидируют чрезвычайные ситуации и их последствия, оказывают помощь тем, с кем случилось несчастье.

pojarnieПоэтому сегодня мы предлагаем вам выбрать нашу профессию, профессию спасателя. Если Вы хотите стать настоящим офицером-спасателем и высококлассным специалистом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций,   получить гарантированную и перспективную работу, занять достойное место  в обществе, посвятить свою жизнь служению на благо Родины поступайте в Кокшетауский технический институт!

Программа встречи со специалистами включала просмотр тематических видеороликов, по окончанию которых каждый гость  постарался ответить на многочисленные вопросы ребят.

Начальник отдела кадровой работы Кажкенов Н.А. вручил благодарственное письмо директору библиотеки Нетешевой З.Б., в котором руководство Департамента выражает слова признательности коллективу детско-юношеской библиотеки за работу по обучению юных читателей правилам безопасности жизнедеятельности, плодотворное сотрудничество, отзывчивость, профессионализм.

Завершая встречу, гости пожелали всем старшеклассникам  правильно выбрать будущую профессию, учитывая не только собственные потребности и мечты, но и свои  способности. Ведь от того, насколько успешно они смогут реализовать свой потенциал, во многом будет зависеть их дальнейшая жизнь.

www.zhaikpress.kz

Группа государственного языка

и информации ДЧС ЗКО

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале