9.01.2016, 12:20
Просмотры: 45

Спасли ребенка

 Спасли ребенка  Аким Акжаикского района Адиль Жоламанов принял демобилизованного солдата акжаикца Кайырболата Закариева, спасшего жизнь девочки во время несения службы в рядах Национальной гвардии в г. Астане.


    Это случилось в октябре прошлого года. Возвращаясь из увольнения в часть, Кайырболат и его сослуживец Виталий Шпакуров решили сократить путь и пошли мимо гаражей. Не доходя до остановки, заметили двоих подозрительных лиц. Опасения не были напрасными. Эти двое пытались надругаться над 7-летней девочкой. Одного из преступников гвардейцы задержали тут же, другого, пытавшегося скрыться, взяла подоспевшая полиция.

    За проявленное мужество при задержании особо опасных преступников Кайырболат и Виталий награждены нагрудными знаками «Отличник службы Национальной гвардии» и благодарностью командующего. Позже отважных парней поблагодарили и родители спасенной девочки, проживающие в г. Астане. Они пригласили ребят в гости и вручили каждому в знак благодарности наручные часы.

    К. Закариев родом из села Кабыл Акжолского сельского округа. Он – участник военного парада, посвященного 70-летию Великой Победы в столице нашей Родины.

    Во время встречи руководитель района выразил большую благодарность матери Кайырболата – Кымбат Мухамбетовой за достойное воспитание сына, отметив, что его поступок является  примером для молодежи.

  www.zhaikpress.kz

Борис МУРЗАГАЛИЕВ
Акжаикский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале