19.08.2015, 12:05
Просмотры: 38

Специализированная ярмарка вакансий  

 

ярмарка_вакансийУральским городским отделом занятости и социальных программ была организована специализированная ярмарка вакансий для безработных граждан, лиц с ограниченными возможностями, состоящих на учете в службе пробации, выпускников интернатных организаций и других категорий, входящих в целевые группы населения.

28 работодателей города, принявших участие в ярмарке вакансий, предложили соискателям рабочих мест более 200 вакансий: инженеров, учителей, бухгалтеров, юристов, водителей, слесарей, сварщиков, менеджеров, модельеров, продавцов, программистов и других.

Кроме того, организаторы ярмарки предоставили участникам информацию о возможностях прохождения молодежной практики, трудоустройства на социальные рабочие места, общественные работы и разъяснили основные условия реализации госпрограммы «Дорожная карта занятости − 2020». Каждый посетитель ярмарки мог ознакомиться с банком данных имеющихся свободных рабочих мест и вакантных должностей по городу.

По словам заместителя руководителя отдела занятости и социальных программ Кырмызы Айткалиевой, подобная ярмарка вакансий в этом году проводится уже в шестой раз. В предыдущих пяти ярмарках приняли участие 168 работодателей города, которые предложили 1548 вакантных мест. По их итогам было трудоустроено 299 человек.

− На 1 августа текущего года по вопросу трудоустройства к нам обратились 120 человек с ограниченными возможностями, 40 человек, состоящих на учете службы пробации. Из них на постоянную работу трудоустроены 16 человек, еще 4 человека направлены на обучение и шестеро направлены на оплачиваемые общественные работы, − отметила К. Айткалиева.

Нынешнюю ярмарку вакансий посетили 385 человек, работодателями было принято около 282 резюме. Как отметили в отделе занятости, из общего числа подавших резюме работодатели готовы принять на постоянную работу 16 безработных граждан (из них 2 инвалида и 4 человека состоящих на учете службы пробации). На рабочие социальные места будут трудоустроены 7 безработных,  на молодежную практику направлены 11 молодых специалистов, на общественные рабочие места будут направлены 21 человек, среди которых пятеро с ограниченными возможностями. Также было отмечено, что желание принять на работу граждан из числа входящих в целевые группы изъявили такие организации, как ТОО «Изумруд», ТОО «Каризма», ТОО «Завод плюс» и центр обслуживания населения.

www.zhaikpress.kz

Наталья ГОРОХОВА

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале