15.03.2016, 14:16
Просмотры: 38

Спортсмены ЗКО успешно выступили на чемпионате республики

самбоС 05 по 09 марта 2016 года в городе Атырау проходил чемпионат Республики Казахстан по самбо и боевому самбо среди взрослых возрастов. Спортсмены нашей области показали выдающиеся результаты в данных спортивных соревнованиях.

В весе до 52 кг по самбо спортсмен Райымкулов Болатбек стал чемпионом республики, а в весе 57 кг Байбатыров Ерболат взял серебряную медаль.

Также спортсмены в весовой категории 62 кг Жарылгасов Багдат, Сериков Нурбол в весе 68 кг, Габдешев Айбек в весе 74 кг и Калеш Еркебулан в весе 82 кг заняли 3 места.

В соревнованиях по боевому самбо наши земляки Кажиакпаров Шынгыс и Супыгалиев Казбек, встретившись в финале в весе до 62 кг, разделили золотую и серебряную медаль соответственно.