5.09.2015, 13:36
Просмотры: 62

Спортсмены области отметили День города масштабным велопробегом

велопробег ногаевВ нем могли принять участие не только профессиональные велосипедисты, но и все желающие. Ограничений в возрасте не было. Традиционно в праздничном велопробеге приняли участие  аким области Нурлан Ногаев, заместитель акима области Бахтияр Макен и аким города Алтай Кульгинов. Впервые в числе уральских веломарафонцев был известный казахстанский альпинист Максут Жумаев.

вело награждеВелопробег стартовал у теннисного центра Уральска. В этом году желающих принять участие в марафоне велосипедистов, посвященном Дню города, стало заметно больше. Здесь собралось более 500 человек.

Финишировал велопробег традиционно на площади Абая. По итогам спортивного мероприятия в номинации «Аксакал велопробега» был награжден 65-летний Мурат Альжанов из Каратюбинского района, который специально приехал на День города в Уральск для участия в веломарафоне.

юный велоНоминация «Юный участник велопробега» досталась Арману Маликову. В номинации «Самая изящная участница велопробега» была награждена Айнура Беркимбаева. За самый оригинальный велосипед наградили НургалиЖолдаскалиева. Также в номинации «Самый юный участник» награжден Султан Нигметов, принявший участие в веломарафоне, приуроченного 20-летию Конституции РК, проведенного на дистанции 150 км. от п.Чапаево Акжаиского района до г.Уральска.

www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале