4.07.2016, 16:36
Просмотры: 109

Спустя полвека

 

vstre4a (1)2 июля выпускники 10 «а» класса Чиликской средней школы 1966 года встретились в родном Шынгырлау через 50 лет. При встрече все узнавали друг друга, как будто и не расставались.


 

В первом классе нас учила Фаина Степановна Карчевникова, во 2-4 классах - Елизавета Николаевна Комарова-Ишкулова, в  5-8 классах классным руководителем была Евдокия Семёновна Павлычева, а в 9-10 классах – Роза Евгеньевна Зарипова. Мы помним  их и благодарны нашим дорогим учившим нас мыслить, отличать добро и зло, быть честными и справедливыми. Вот их имена: Людмила Кузьминична, Софья Гафуровна, Мария Ивановна, Берик Жазыкович, Евдокия Тимофеевна, Анна Николаевна, Тояс Акпановна, Марлен Нуркатович, Сергей Михайлович, Надежда Никифоровна.

vstre4aВ нашем 10 «а» классе было 37 учеников. К этой встрече мы подошли с потерями – нет в живых дорогих наших одноклассников Тамары Хайрушевой, Малика Раимкулова, Рафаэля Ильясова.

На встречу собрались Сауле Батаева, Валя Белянинова, Тлек Имашев, Вова Ибрагимов, Женя Евстифеев, Мадина Медетова, Ира Кальченко, Володя Рудь, Лида Тыщенко, Тельман Сагитов, Катя Давлетьярова, Ольга Федяй, Леня Чигвинцев, Миша Каримов, Лена Джумабаева, из Белоруссии приехала Люба Меняева с мужем Володей. Я сама, как бессменная староста класса, активно участвовала в подготовке встречи. Мы прошлись по улицам нашего родного села, порадовались тем переменам, которые произошли, сфотографировались у памятных мест. А потом вспоминали школьные годы, учителей, классные мероприятия, интересные случаи. Все хотели высказаться, были радостными и счастливыми. К сожалению, здание школы, где мы учились все годы, не сохранилось и мы были огорчены этим.

Все разъехались, обменявшись  адресами и телефонами. Но долго будут звучать голоса милых одноклассников, напоминая класс, школу, счастливую пору юности.

www.zhaikpress.kz

Катя Джалетова,

староста 10 «а» класса

1966 года выпуска

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале