20.05.2016, 19:12
Просмотры: 37

Средства расходуются эффективно

Logo Nur OtanПри фракции партии «Нұр Отан» в областном маслихате состоялось заседание комиссии по контролю за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств и средств, выделяемых из национального фонда Республики Казахстан на реализацию Государственной программы инфраструктурного развития «Нүрлы жол» на 2015-2019 г.г.


В ходе совещания данным консультативно-совещательным органом был рассмотрен вопрос о развитии транспортно-логистической инфраструктуры в нашей области.

В программном документе «Нұрлы жол» Главой государства были поставлены основные задачи для развития транспортно-логистической инфраструктуры Казахстана: развитие транспортно-логистической инфраструктуры между регионами Казахстана дляформирования макрорегионов по принципу хабов, связанных с Астаной и между собой магистральными автомобильными, железнодорожными и авиалиниями по лучевому принципу, а также поставлена задача реализовать 7 основных автодорожных проектов, в результате которых перед нашим населением откроются возможности широкого использования транспортных линий внутри страны.

В нашей области в рамках программы «Нұрлы жол» на развитие транспортно-логистической инфраструктуры выделены средства в сумме 5544,0 млн. тенге на реализацию проекта по реконструкции автомобильной дороги Уральск-Каменка-граница РФ (на Озинки).

На эти средства будет капитально отремонтирован участок автомобильной дороги от 4 км до 31 км общей протяженностью 27 км.

Заказчиком строительства является АО «КазАвтоЖол», работы осуществляет подрядная организация ТОО  «Uniserv».

Первый заместитель директора ТОО «Uniserv» Д. Сатбаев отметил, что в первую очередь работа проводится на расширение дорожного полотна. Реконструкция трассы предусматривает расширение полосы с 6 до 9 метров. При строительстве дороги применяются новые технологии, такие как геотекстиль и щебеночно-мастичный асфальтобетон. Кроме этого, при строительстве дороги будет значительно укреплен пирог дорожного полотна, то есть покрытие будет более прочным, так как эта трасса имеет большой транзитный грузопоток.

Директор областного филиала АО «КазАвтоЖол» М. Есенгалиев сообщил, что после завершения данная автодорога будет отнесена ко второй технической категории и будет отвечать всем международным стандартам.

У комиссии по итогам обсуждения не было никаких претензий к реализации данного проекта. Они выразили свою признательность компании «Uniserv», имеющей большой опыт в строительстве и ремонте автомобильных дорог республиканского, областного и городского значения, и выразили уверенность, что и этот проект компания сдаст своевременно, и дорога будет качественной.

www.zhaikpress.kz
Лучия Курарару

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале