6.10.2015, 18:47
Просмотры: 34

Стрелял в ногу  

 

двухстволка16 сентября текущего года на стане «Городище», что находится недалеко от села Подстепное, было совершено хулиганство с применением огнестрельного оружия. Инициатором его стал некий К., житель города Уральска, а на прошлой неделе состоялся суд.

К. вступил в словесный конфликт с А. и Н., который перерос в обоюдную драку. Собственно, повод для драки был малозначительный. Но как часто бывает в жизни, в состоянии алкогольного опьянения все они кажутся для них значительными. Произошла между ними драка. Затем, обозленный К., не отдавая себе отчет, пошел домой за двуствольным охотничьим ружьём. Оно было снаряженное двумя патронами. Вернулся с ним к Н. и А. Далее К., с целью доведения своего преступного умысла до конца, произвел два выстрела из оружия в область ног потерпевшего А. Затем, поставив ружьё, подобрал с земли  палку и стал наносить удары в область головы и тела потерпевшего А. После чего, забрав оружие с места совершения преступления, скрылся. В результате потерпевший А. получил огнестрельное ранение правой стопы, телесные повреждения в области головы и спины.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного К. преступления, личность виновного, в том числе его поведение до и после совершения преступления, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность и наказание, суд назначил К. наказание в виде трех лет ограничения свободы. В судебном заседании подсудимый К. вину в совершении преступления признал полностью,

В период отбывания наказания на К. возложены обязанности: без уведомления и разрешения специализированного органа не менять постоянного места жительства, не выезжать в другие местности, не посещать увеселительные места, торгующие алкогольными напитками.

www.zhaikpress.kz

Марат Маликов,

председатель районного суда

Теректинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале