26.05.2016, 14:15
Просмотры: 38

Суд вынес приговор

sotТеректинский районный суд вынес приговор в отношении гражданина Д. за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 345 УК РК.


Из материалов дела следует, что 17 января 2016 года подсудимый, управляя автомашиной «Volkswagen Sharan» по автодороге Подстепное-Фёдоровка в южном направлении, на 24 километре грубо нарушил правила дорожного движения, то есть не учел дорожные, метеорологические условия и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со встречной автомашиной марки «ВАЗ». В результате столкновения транспортных средств погибло пять человек.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, материальный ущерб полностью возместил и раскаялся в содеянном.

Обстоятельствами, смягчающими уголовную ответственность и наказание, суд признал отсутствие судимости, положительную характеристику по месту жительства и работы, наличие на иждивении семьи несовершеннолетнего ребёнка, совершение преступления средней тяжести впервые.

Обстоятельств, отягчающих уголовную ответственность и наказание по данному делу, судом не установлены.

На основании вышеуказанного суд приговорил Д. к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на семь лет с отбыванием наказания в колонии-поселении. Гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворен частично.

Приговор не вступил в законную силу.

www.zhaikpress.kz

                                                                              Мерлан Кусайнов,

судья Теректинского района

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале