1.06.2016, 9:15
Просмотры: 34

Суд рассмотрел административное дело в отношении несовершеннолетней гражданки РФ

SotЧингирлауский районный суд рассмотрел административное дело в отношении несовершеннолетней гражданки Российской Федерации.

Согласно материалам дела, у гражданки Российской Федерации, 2000 года рождения была просрочена миграционная карта, сообщает пресс-служба Западно-Казахстанского областного суда.


 

В судебном заседании несовершеннолетняя пояснила, что прибыла в РК на похороны, по приезду находилась у бабушки, вину признает и раскаивается в содеянном, просит строго не наказывать.

В соответствии со ст.68 КоАП РК, несовершеннолетний, впервые совершивший административное правонарушение, может быть освобожден судом от административной ответственности или от исполнения назначенного административного взыскания с применением к нему мер воспитательного воздействия, предусмотренного законодательством.

В соответствии со ст.69 ч.1 КоАП РК, несовершеннолетнему может быть назначена мера воспитательного воздействия в виде разъяснения закона.

На основании изложенного, суд признал несовершеннолетнюю виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.517 КоАП РК и, применив ст.ст.68, 69 ч.1 КоАП РК, освободил её от административной ответственности, назначив меры воспитательного воздействия в виде разъяснения закона.

Постановление суда вступило в законную силу.

www.zhaikpress.kz

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале