20.10.2016, 14:18
Просмотры: 60

С заботой об одиноких стариках

%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%bb%d0%b8%d0%bd-%d0%b4%d0%be%d0%bc-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8b%d1%85Сегодня заведующая отделом занятости и социальных программ Бурлинского района Ольга Басимова в сопровождении представителей местных СМИ побывала в МСУ для престарелых и инвалидов общего типа в селе Бурлин и вручили подарки от имени акима района А.Халелова.


В своей приветственной речи Ольга Махметовна пожелала пожилым людям бодрости и здоровья, оставаться сильным духом несмотря ни на что.

Затем в исполнении вокальной группы «Рябинушки» прозвучали старые добрые песни, которые с удовольствием подпеавали и зрители. В свою очередь директор медико-социального учреждения Зинур Хасанов поблагодарил руководство района и отдел, возглавляемый О.Басимовой, за постоянное внимание и заботу о людях, нуждающихся в помощи и подержки.

На сегодня в данном учреждении находится 50 пациентов в возрасте от 50 до 90 лет из числа одиноких пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Самой старшей как раз исполнилось 90 лет в день нашего приезда. Её зовут Марта Давыдовная Юдинцева, она уроженка из села  Приуральное.

По словам З.Хасанова обитатели дома живут активной и полноценной жизнью. Во дворе учреждения имеется, сад, огород, теплица, где старики сажают и выращивают овощи и ягоды. Кроме того, люди с ограниченныеми возможностями тоже не остаются в стороне. Они принимают участие в районных и областных соревновниях по различным видам спорта, за что награждены грамотами и медалями.

Для полезного времяпровождения пожилых людей в учреждении есть своего рода красный уголок, где можно почиать книги, поиграть в шахмат и шашки, заняться поделкой или вышиванием.

Марат ЖОМАРТОВ

Бурлинский район

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале