11.11.2015, 17:23
Просмотры: 92

«С открытием ЕврАзЭС появился простор для дополнительного производства»

 

батыс продуктТОО "Батыс-Продукт", специализирующееся на производстве кондитерских изделий, имеет стабильный опыт работы по экспорту изготавливаемой продукции в Российскую Федерацию. На российские прилавки предприятие поставляет около 80% своей продукции, охватывает рынки от Уральска до Москвы.

Однако компания, выпускающая более 50 наименований товаров, имеет еще больший потенциал для наращивания своих экспортных возможностей. Поэтому участие в данном форуме для предприятия весьма актуально.

- Наше предприятие открылось в результате расширения КХ "Попков", которое с 1995-го года занимается производством макаронных и хлебобулочных изделий. В 2010 году мы смогли запустить ТОО "Батыс-Продукт", которое смогло воспользоваться государственной поддержкой через фонд "Даму", - рассказывает коммерческий директор предприятия Олег Попков. - Два наших предприятия полностью снабжают внутренний рынок нашего города, помимо этого у нас есть возможность поставлять продукцию на российский рынок. Надо отметить, что реальные возможности для экспорта своей продукции у нас появились с открытием Евразийского экономического союза, появился простор для дополнительного производства. Сейчас мы поставляем свою продукцию в Казань, Саратов, Самару, Москву, Набережные Челны, Чебоксары. В Оренбург мы экспортируем порядка 15 тонн сушек и 5 тонн вафлей. Но это не предел. Необходимо дальше развиваться, продвигать дальше свою продукцию. Поэтому значимо участие в сегодняшнем форуме. Думаем, что оно откроет для нас новые горизонты сотрудничества. Возможно, мы найдём новых заказчиков и новых партнеров.

www.zhaikpress.kz

Альбина Байгунакова
фото Медет Досумов
Уральск - Оренбург - Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале