28.06.2016, 16:17
Просмотры: 43

С почестями  уволили в запас

dembelНаряду с очередным призывом молодых людей на военную службу в войсках Национальной гвардии Республики Казахстан производится увольнение в запас военнослужащих срочной службы.


В клубе воинской части 5517 состоялись торжественные мероприятия, посвященные военнослужащим срочной службы, выслужившим установленные сроки военной службы. Время пребывания в армейских рядах не прошло для этих ребят даром, пройдя службу, вчерашние юноши закалились как морально, так и физически. Они служили в разных подразделениях и не на словах, а на деле проявляли свои лучшие качества, выполняли различные служебные задачи, но к окончанию службы шли одной нелегкой ратной дорогой.

В ходе чествования до военнослужащих был доведён приказ командира воинской части 5517, подполковника Асылбека Шайкамалова о поощрении военнослужащих, выслуживших установленные сроки службы по призыву согласно которого практически все военнослужащие, увольняемые в запас были поощрены. В своём выступлении подполковник А.Шайкамалов искренне поблагодарил всех военнослужащих за службу, за проявленные старание и усердие.

Более 50 военнослужащих за добросовестное выполнение служебных обязанностей в течение срока военной службы были награждены почетными грамотами и памятной фотографией у Боевого Знамени воинской части.

В адрес ребят, которые добросовестно выполнили конституционный долг, овладели воинскими специальностями, добились хороших успехов в спорте и завели новых друзей, немало теплых слов сказали их командиры. Они пожелали бывшим подчиненным успехов в гражданской жизни.

Заместитель командира части по ВиСПР подполковник  Вячеслав Пак и председатель Совета ветеранов РгК «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан Александр Фомушкин вручили ребятам памятные подарки, которые будут напоминать им о службе на земле Приуралье.

Завершилось чествование концертом, подготовленным  коллективом художественной самодеятельности части.

 www.zhaikpress.kz

Пресс-служба РгК

«Батыс», Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале