15.07.2015, 18:41
Просмотры: 37

С 16 июля мост через реку Урал будет закрыт на ремонт

brifing 14Об этом стало известно в ходе брифинга, который прошел на базе телеканала «Казахстан-Орал» с участием заместителя руководителя городского отдела жилищно-коммнунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бекжана Тугжанова, главного инженера Уральского филиала АО «АлматыИнжСтрой» Идеята Ильясова и заместителя начальника управления административной полиции ДВД ЗКО Сакена Кайролдина.
По словам Б. Тугжанова, в настоящее время несущие конструкции моста находятся в удовлетворительном состоянии и не требуют капитального ремонта, в связи с этим принято решение по ремонту деформационных швов и асфальтобетонного покрытия моста. Так, в рамках реализации проекта «Средний ремонт покрытия участков улицы С. Датова с подходами к русловому и пойменному мостам» с  16 июля сроком на две недели будет закрыт мост через реку Урал.

Движение в этот период будет осуществляться через новый мост. Также будет изменено и движение общественного транспорта. Так в направлении Подстепного в городе ходят несколько маршрутов. Это маршрут №12 в поселок Подстепное, а также дачные маршруты №23а, №23б и №23д.

–  В связи с ремонтом моста было решено, что 10 единиц автобусов по маршрут №12 будут ходить от ДВД ЗКО до уральского моста и пять единиц автобусов будут стоять на противоположной стороне, от моста до п.Подстепное, – сказал Бекжан Тугжанов.

Таким образом, пассажиры, выезжая из города на одном из автобусов маршрута № 12, будут доезжать до моста и пешком переходить мост. Далее им необходимо пересесть на другой автобус этого же маршрута, и доехать до необходимого пункта. То же будет и по дачным маршрутам.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале