14.06.2016, 15:16
Просмотры: 56

Таланты из Зеленовского района

zelenov talantyВ областном историко-краеведческом музее г. Уральска в рамках проекта «Жауказын-2016» состоялось открытие выставки юных талантов, художников и мастеров декоративно-прикладного искусства Центра воспитательной работы Зеленовского района «Менің тәуелсіз Қазақстаным».


По словам директора Центра воспитательной работы А. Альбековой, целью данной выставки является определение 25 молодых талантов к 25-летию Независимости РК и ознакомление жителей и гостей

г. Уральска и ЗКО с работами юных художников.

– Наш Центр воспитательной работы посещают 1200 учеников из всех школ Зеленовского района. В прошлом мы уже участвовали в проекте «Жауказын», из них были отобраны 6 лучших работ, они сейчас выставляются в этом музее. Работа Центра воспитательной работы ведется по многим направлениям: техническому, художественно-эстетическому, хореографическому, декоративно-прикладному. На сегодняшний день у нас функционирует 89 кружков, среди них имеется кружок по картингу. До конца этого года мы планируем создать кружок по робототехнике, для этого в скором времени хотим приобрести роботов. Сейчас идет работа в данном направлении. В рамках проекта «Жауказын-2016» сегодня мы презентовали выставку работ наших учеников. В общей сложности мы привезли 175 работ различного направления: это живопись, графика, гобелены, фото, батик, резьба по дереву, витраж, ювелирные изделия. Выставка продлится до 27 июня текущего года, в связи с этим приглашаем всех жителей и гостей Уральска прийти в областной историко-краеведческий музей и посетить выставку работ талантов из Зеленовского района, – сказала А. Альбекова.

www.zhaikpress.kz

Радамира САБИРОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале