7.08.2015, 17:45
Просмотры: 26

Темпы строительства не снижаются  

­

stroikaЗа последние годы в Шынгырлауском районе были построены и сданы в эксплуатацию 4 одноквартирных и 17 двухквартирных домов, музыкальная школа, здание филиала партии «Нұр Отан», начальная школа на 48 мест в селе Сегизсай,  а также по программе «Акбулак» в село Шынгырлау был проведена питьевая вода в каждый дом.

Последнее время предприниматели ведут активное строительство в сфере оказания услуг. Введены в эксплуатацию торговый дом «Астана», теплица в с.Шынгырлау,  культурно-развлекательный ком-плекс «АкРам», супермаркет «Тёща», птицеферма в Ащесайском аульном округе.

Проведен капитальный ремонт по модернизации в кафе «Азия», а также открылись кафе в селе Ащысай, Лубенка, Белогорка. Теперь жители сел имеют возможность проводить различные мероприятия в прекрасных условиях.

stroika (1)Активно ведутся работы по газификации района. В прошлом году был сдан трубопровод высокого давления от с.Ащысай через Полтавку до села Белогорка. Тем самым жители двух сел подключились к «голубому топливу». Были газифицированы социальные объекты с.Амангельды и Полтавка. Работы в этом направлении продолжаются и в этом году.

В июле  начато строительство двухэтажного детского сада на 290 мест в с.Шынгырлау. Строительные работы ведут специалисты-строители  ТОО «АлТим» г.Уральск.  На сегодняшний день строителями воздвигнуты стены первого этажа. Объект спроектирован ТОО «Бустер».

www.zhaikpress.kz

Талгат Самиев,

 руководитель Чингирлауского 

районного  отдела  архитектуры,

градостроительства  и  строительства  

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале