20.03.2016, 11:22
Просмотры: 55

Теректинцы продолжают голосовать

 

????????????????????????????????????

Ровно в семь утра на избирательном участке №387, что расположился в здании районного физкультурно-оздоровительного комплекса, прозвучал Гимн Республики Казахстан. Так, на торжественной ноте здесь с утра начались выборы в Мажилис Парламента и маслихаты всех уровней Республики Казахстан.


Несмотря на ранний час, на избирательном участке царило оживление. Десятки людей изъявили желание первыми отдать свои голоса за своих кандидатов. Среди них - Амангали Жаксыгалиулы, работающий водителем.

-Конечно, мы приходим на голосование с новыми надеждами на наших избранников. Сегодня я сделал свой выбор и верю, что он правильный. Ведь мы сегодня выбираем будущее своей страны, где, как и сейчас должны царить мир и согласие в обществе, - сказал он.

terektaОдин за другим подходят к урне избиратели. Своим мнением по ходу голосования поделился председатель этой участковой избирательной комиссии Жарас Онбаев:

- Как видите, в целом настроение и у избирателей, и у наблюдателей, и у членов комиссии хорошее, никаких нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Впервые будут голосовать на нашем участке Айгуль Лукпанова и Арсен Жумалиев. Их ждут подарки. Наиболее активными пока являются люди пожилого возраста и молодежь. Голосование проходит в штатном режиме.

На избирательном участке № 385, что находится в ФСШ №1, после того как прозвучал Гимн Республики Казахстан, с открытием выборов поздравила Любовь Лымарева, председатель общественной организации «Әйел нұры – Свет женщины». Здесь до 8 часов проголосовало 92 человека. Всего же должны проголосовать 1439 человек. На еще одном избирательном участке в райцентре №388, что находится в здании ФСШ №2, так же за первый час голосования отдали свои голоса 52 человека. Самым первым, кто пришел на участок, стал ветеран педагогики Куан Сабитов. Первый раз проголосовали Гаухар Мухамбетова и Ильяс Сапарбеков, которые также получили свои подарки.
Стало известно, что на 10 часов по району проголосовало 3028 человек, это 11,5 % от общего числа избирателей. Самое большее число избирателей проголосовало по Приреченскому сельскому округу – 20,2%, по Шалкарскому сельскому округу – 20%. Голосование на избирательных участках продолжается.

www.zhaikpress.kz

Нурзия Сисенбаева

Теректинский район

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале