6.05.2016, 19:36
Просмотры: 51

Торжественный прием ветеранов войны

Kolginov saltanat sarayiВ Салтанат сарайы прошел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны с участием акима области Алтая Кульгинова.

Уютная, теплая, обстановка, царившая в этот день в Салтанат сарайы, располагала к неформальному общению: было сказано много важных  и искренних слов в адрес ветеранов войны, которые завоевали  71 год назад мир и будущее для каждого казахстанца.


 

Поздравляя фронтовиков, аким области Алтая Кульгинов подчеркнул о необходимости сделать всё возможное, чтобы молодое поколение бережно хранило память о Победе.

– Сегодня мы встретившись за прекрасным столом, хотим поздравить наших ветеранов с этим великим праздником, который в этом году празднуется наряду с 25-летием Независимости Казахстана. Вы в тяжелые годы отважно встали на защиту Родины. Мы всегда будем помнить, какой ценой завоевана Победа. Вы – герои, на которых должны равняться все казахстанцы.  Желаем вам здоровья и долгих лет жизни, – отметил аким области Алтай Кульгинов.

Праздничный обед  прошел в сопровождении песен военных лет с беседами и воспоминаниями. Как отметил ветеран войны Габдылкайыр Куаншалиев, для любого человека нет ничего важнее и ценнее Родины.

– В 1942 году мне было всего 17 лет. Если подумать, я был совсем молодым. Но мы не боялись, у нас была только одна мысль – защитить Родину. На войне я был связистом. В послевоенные годы я работал в органах, – рассказывает Габдылкайыр Куаншалиев. – И тогда, и сейчас мы, старшее поколение, мечтаем о мирном будущем Казахстана. А для этого казахстанцы должны любить и беречь Родину.

Всем присутвующим на встрече ветеранам были вручены подарки от имени акима области. Также представители компании «Uniserv» к празднику подготовили ветеранам свой подарок. В рамках акции «Спасибо за Победу!» каждому ветерану от компании было вручено по 20 000 тенге.

Как отметили сотрудники компании «Uniserv», на 1 апреля 2016 года в списке ветеранов по Западно-Казахстанской области числилось 194 участника войны. На начало акции их осталось уже 189 человек. И каждому ветерану компанией будет вручена материальная поддержка в размере 20 тясыч тенге. Большинсто ветеранов по состоянию здоровья не смогут присутствовать на праздничных мероприятиях . В связи с этим ветеранам, проживающим в городе Уральске, материальная помощь будет доставлена на дом работниками компании. Также в доставке конвертов помощь окажут городской и областной Советы ветеранов. При поддержке районных акиматов конверты будут доставлены ветеранам,  проживающих в районах.

 www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото Темирболат ТОКМАМБЕТОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале