30.11.2015, 19:05
Просмотры: 51

Трудности преодолимы

2015-12-01 17.11.32Сегодня казахстанскому народу было представлено очередное Послание Президента страны, которое мы расцениваем как показатель открытости политики Главы государства. В нем представлены действия страны в условиях мирового кризиса.
Президент заверил нас, что кризис будет успешно преодолен.


Он отметил, что трудности временны: «Все кризисы проходят, они преодолимы. Казахи чего только не испытали в своей жизни. Можно сообща преодолеть любые трудности. Вечны только такие великие ценности, как независимость страны, великие цели народа и будущее. Препятствия преодолимы, мы сумеем их победить. Не останавливаясь перед преградами, мы идем к цели: войти в 30-ку развитых стран мира».
Да, со времени обретения Независимости прошло 24 года. И это в действительности наше великое достояние. Сохранение ее – главная задача всех казахстанцев. Особенно сейчас, когда ситуация в мире сложная и много вызовов, в том числе и перед нашей страной. За время независимости страна сумела сохранить политическую стабильность. Если говорить об экономическом развитии, то здесь заметны большие результаты.
Наш Теректинский район – частица большой страны. Об успехах страны можно судить и по нашему району. Ныне бюджет района составляет более 5 млрд. тенге. Стабильно развивается животноводство, имеется рост показателей по всем видам поголовья по сравнению с прошлым годом за этот же период. Уверенными темпами идет строительство индивидуального жилья в районе. Активно развивается малый и средний бизнес, успешно работают государственные программы. Все это подтверждает слова Президента, сказавшего: «Никогда прежде наш народ не жил так хорошо, как он живет сейчас. Мы достигли немалого».
В Послании отчетливо обозначены меры реализации намеченных планов, что, несомненно, имеет большое значение для будущего развития Казахстана, а значит всех нас.

www.zhaikpress.kz

Мейрамбек Жаксыбеков,
руководитель Теректинского
районного отдела внутренней политики.

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале