29.09.2015, 16:43
Просмотры: 49

Трудом славен человек

ZHВ областном казахском драмтеатре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда, где чествовали трудовые династии, наставников, лучших в профессии. Тружеников рабочих профессий от имени акима области Нурлана Ногаева поздравил аким г.Уральска Алтай Кульгинов.

В завершение поздравительной речи А.Кульгинов отметил, что в преддверии праздника на предприятиях и в организациях города в трудовых коллективах прошли конкурсы «Лучшая трудовая династия» и «Лучший по профессии». На конкурс среди трудовых династий по сферам профессиональной деятельности были представлены более 30 семей. Но конкурсная комиссия, по строгим критериям отбора, выбрала только пять из них. Таким образом, победителями в этом конкурсе стали: в номинации «Транспорт» - семья Молдашевых, общий стаж 5 членов семьи составляет 178 лет,  в номинации «Здравоохранение» - 8 членов семьи Истаевых, общий стаж которых составил 154 года, в номинации «Сфера услуг» - семья Закировых, общий стаж пяти членов этой семьи – 102 года. А вот семейство Долмановых, также ставшие победителями  в данном конкурсе при общем стаже в 52 года все пятеро работают в АО «ЗКМК», поэтому представлены в номинации «Предприятие». И трое членов семьи Атаниязовых одержали победу в номинации «Правоохранительные органы».

В конкурсе «Лучший по профессии» победителями названы: строитель ТОО «СКФ Отделстрой» Онербек Жумагалиев,  токарь АО Уральский завод «Зенит» Владимир Зузанов и трое работников ТОО «Жайык жарыгы» - это сварщик Суйндик Искаков, автомеханик Мадениет Жумашев и электромонтер Мейрман Байменов.

В ходе торжественного мероприятия в фойе областного Казахского драмтеатра также развернулась выставка продукции, производимой индивидуальными предпринимателями, которые получили микрокредит в рамках второго направления «ДКЗ-2020». На выставке были представлены хлебобулочные изделия, овощная продукция, обувь, брусчатка, продукция текстильной промышленности (шторы, верхняя одежда, казахские национальные корпе  и национальные наряды).

www.zhaikpress.kz

Наталья Горохова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале