30.09.2016, 12:26
Просмотры: 75

Турнир по мини-футболу памяти К.Г. Махамбетова  

 

img_0136На стадионе «Акжайык» прошел турнир по мини-футболу памяти Махамбетова Карла Гатауовича.


 

Ежегодно, вот уже в третий раз, в Уральске проходит турнир по мини-футболу памяти полковника милиции К.Г. Махамбетова.

В церемонии торжественного открытия турнира принял участие Заместитель начальника Департамента внутренних дел ЗКО Рахметов Талгат Хасанович.  В своей речи полковник полиции почтил память ветерана спорта Карла Гатауовича и отметил его важную роль в развитии спорта в нашем регионе. Добрыми словами также полковника милиции Махамбетова К. вспомнил Заместитель председателя ЗК ОФО «Динамо» Ставкин П.Е. В своей речи Павел Евстафьевич говорил о прошлых годах, делился с молодыми футбольными командами дорогими сердцу воспоминаниями о том, как в свое время проводил тренировки всеми уважаемый Карл Гатауович. Открытие закончилось небольшим праздничным концертом.

img_0090В турнире приняли участие 10 команд, в составе которых были сотрудники правоохранительных органов. Команды-участники турнира: ДВД ЗКО, в/ч 5517 Нацгвардии РК, в/ч 2029 погранвойск РК, прокуратуры ЗКО, ГУ УССО МВД РК по ЗКО, ДУИС по ЗКО, ФГУ СП и АСР (департамента ЧС), ДКНБ ЗКО, ЛОВД ст.Уральска, УВД г.Уральска.

По результатам соревнований, победителем стала команда войсковой части 2029 Пограничных войск РК. Почетное второе место заняла команда Департамента КНБ РК по ЗКО. Третье место - у команды ДЧС.

img_0081Призеры турнира получили ценные кубки, были награждены медалями, грамотами а также ценными призами от Западно-Казахстанского ОФСО «Динамо».

НАША СПРАВКА: Махамбетов Карл Гатауович с молодости любил заниматься спортом, в особенности футболом, волейболом и баскетболом. Уже в студенческие годы Карл Гатауович был в составе спортивных сборных института, а вскоре вошел в сборную футбольного клуба «Динамо» в г.Уральск. Кроме того, ветеран спорта Карл Гатауович отдал много лет своей жизни служению Родине и прошел долгий почетный путь от лейтенанта по полковника милиции. Последние 10 лет доблестной службы полковник милиции работал в качестве начальника Управления охраны общественного порядка. По выходу на пенсию Карл Гатауович не смог проститься со спортом и стал тренером футбольного клуба «Динамо», в составе которого были сотрудники ДВД ЗКО, УВД г.Уральска, ДКНБ и ДЧС. Под его профессиональным и строгим руководством «Динамовцы» достигли определенных успехов и не раз становились победителями Чемпионата МВД РК по футболу. Подопечные спортсмены всегда уважали, слушали и ценили своего тренера.

Пресс-служба ДВД ЗКО

www.zhaikpress.kz 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале