24.07.2015, 19:38
Просмотры: 35

Тяжело в учении – легко в бою

2015-07-17 15-59-14В  Уральске  прошли пятидневные учебно-методические сборы с молодыми офицерами-выпускниками военных учебных заведений  2015 года.

– В этом году в войска регионального командования для дальнейшего прохождения службы прибыли 39 офицеров. Несмотря на продолжительное обучение в военных вузах, этот учебно-методический сбор и другие подобные сборы необходимы. Они позволят вам в полной мере проверить свои теоретические знания, чтобы уверенно применять их на практике, – отметил командующий РгК «Батыс», генерал-майор   Кайрат Актанов.

В ходе сборов были проведены занятия по инженерному, тыловому, финансовому, медицинскому обеспечению служебно-боевой деятельности войск, а также по организации боевой и внутренней службы, проведению индивидуальной воспитательной работы с подчиненными, планированию мероприятий, направленных на поддержание дисциплины в воинских коллективах.

По итогам учебно-методического сбора офицеры распределены в подразделения воинских частей РгК «Батыс» Национальной гвардии  РК.

www.zhaikpress.kz

Прес-служба РгК «Батыс»

г. Уральск

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале