23.06.2016, 10:32
Просмотры: 106

Удостоен  звания за заслуги в спорте

PiatinВ рамках   традиционного ХХIV республиканского турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Едиля Ишекенова, который проходит в с.Шынгырлау, прошло чествование  заслуженного тренера по боксу Александра Ильича Пятина.


А.И. Пятин  почти  55 лет служит любимому виду спорта верой и правдой, отдавая всё свое время мальчишкам, которые, как и он, полюбили бокс всем сердцем.

За годы работы тренером А.Пятин воспитал сотни боксёров и продолжает тренировать юных боксёров, несмотря на возраст.

Принимая во внимание заслуги А.И.Пятина в развитии бокса в районе, а также  в приобщении молодёжи к здоровому образу жизни,  решением районного маслихата от 20 мая 2016 года и в честь его 70-летия ему было присвоено звание «Почётный  гражданин  Чингирлауского района». Аким района А.Есалиев  вручил ему  нагрудной знак, ленту и удостоверение,  от всей души поздравил  и выразил уверенность, что его ученики ещё удивят  земляков своими результатами и покажут, на что способны.

Со словами поздравления выступила  секретарь районного маслихата Г.Волкогон, которая вручила А.Пятину благодарственное письмо и памятный подарок.

В ответном слове А.И.Пятин  поблагодарил  районное руководство за  высокую оценку его заслуг в спорте и пожелал  участникам турнира  успехов в спорте.

- Ставьте  перед собой высокие цели, и если будете настойчиво идти к ним, обязательно добьётесь – сказал он.

Все участники турнира бурными аплодисментами  поздравили  заслуженного тренера, которому  23 июня исполняется 70 лет.

www.zhaikpress.kz

Татьяна Букина

Чингирлауский район

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале