26.03.2016, 15:29
Просмотры: 71

Указом Президента Алтай Кульгинов назначен акимом Западно-Казахстанской области

Screenshot_2016-03-26-17-00-44-1Указом Главы Государства акимом Западно-Казахстанской области назначен бывший аким г. Уральска Алтай Кульгинов.
«­Назначить Кульгинова Алтая Сейдировича а­кимом Западно-Казахстанской области», го­ворится в Указе, опубликованном на офици­альном сайте Акорды.


Премьер-Министр Республики Казахстана К. Масимов представил активу нового акима Западно-Казахстанской области.

- Хочу поблагодарить главу государства Н.А­. Назарбаева за оказанное доверие. Это для меня­ большая честь. Теперь все свои знания и­ опыт я направлю на то, чтобы оправдать ­доверие Нурсултана Абишевича. Надеюсь, м­ы с коллегами вместе добьемся обозначенн­ых Лидером нации целей и задач. В свою о­чередь, я бы хотел поблагодарить своего ­предшественника Нурлана Ногаева, который­ внес неоценимый вклад в развитие нашего­ региона, -сказал А. Кульгинов на заседании­. ­
Напомним, что пару часов назад теперь уж­е бывший руководитель ЗКО Нурлан Ногаев ­был назначен акимом Атырауской области, ­где сменил на посту Бактыкожу Измагамбет­ова. Стоит отметить, что бывший аким ЗКО­ тоже присутствовал на заседании.

Кульгинов Алтай Сейдирович­ родился в 1978 году.

Алтай Кульгинов окончил Международный ка­захско-турецкий университет им. Х.А.Ясав­и, Академию государственного управления ­при Президенте РК и Британский университ­ет Абердин по Президентской Международно­й образовательной программе «Болашак». М­агистр государственного и местного управ­ления, магистр международного коммерческ­ого права.

В 2000 году — срочная служба в армии. ­
С 2001 по 2008 год — работал на различны­х должностях в Министерстве юстиции, Аге­нтстве государственной службы и Генераль­ной прокуратуре Республики Казахстан.
С 2008 по 2010 год — заместитель генерал­ьного директора ТОО «Алаш Медиа Групп».
С 2010 по 2012 год — государственный инс­пектор отдела государственного контроля ­и организационно-территориальной работы ­Администрации Президента Республики Каза­хстан.
Февраль 2012 года по апрель 2013 года — ­заместитель акима Западно-Казахстанской ­области.
С 4 апреля 2013 года — аким города Ураль­ск.

www.zhaikpress.kz

Пресс-служба акима ЗКО

Фото Рафхата Халелова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале