29.07.2016, 16:57
Просмотры: 56

Улучшая бизнес-климат

Akjayik kaz prokuraturasiПод таким названием запускается проект, нацеленный на выявление административных барьеров, препятствующих успешному развитию бизнеса. Проект реализуется в виде социологического опроса среди предпринимателей.


Об этом заявили на брифинге в областной прокуратуре, который провели начальник управления Жаннур Ахметбек и старший прокурор управления Берик Суюнчалиев. Выступающие отметили, что защита предпринимательства от незаконного вмешательства контролирующих органов является одной из приоритетных задач в надзорной деятельности, и на сегодня органами прокуратуры совместно с другими государственными органами и региональной палатой предпринимательства выработаны определенные направления для улучшения в стране бизнес-климата. Вместе с тем, для повышения эффективности проводимой работы необходимо вовлечение в нее самих предпринимателей, ввиду чего прокуратурой ЗКО инициировано проведение социологического опроса.   

Участие в нем предусматривает дачу ответа по двум главным вопросам – существующая проблема и видение ее решения. При этом указывать свои анкетные данные респонденту не обязательно, но каждое предложение предпринимателей будет принято прокурорами во внимание. Также нужно учесть, что вносимые предложения должны быть мотивированы и обоснованы, а также подкреплены примерами.

Необходимые бланки можно получить на официальных электронных порталах прокуратуры области (bko.prokuror.kz)и региональной палаты предпринимателей. Предложения должны направляться на электронный адрес надзорного органа 7112155@prokuror.kz. При возникновении вопросов можно позвонить по номерам телефонов – (8-7112) 50-79-62, 8-747-163-2520, 8-701-512-53-83.

Срок проведения социологического опроса еще не определен, все зависит от активности предпринимателей области.

– Предложения по улучшению бизнес-климата, поступившие от предпринимателей, будут приняты во внимание не только областной прокуратурой, но и направлены для изучения в Генеральную прокуратуру РК и Национальную Палату предпринимателей «Атамекен», – отметил Ж.Ахметбек.

Саида ТУЛЕГЕНОВА

www.zhaikpress.kz

 

 

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале