22.09.2016, 10:22
Просмотры: 37

Уральские спасатели провели День открытых дверей

Оперативно-спасательный отряд Департамента по ЧС Западно-Казахстанской dsc00216-2области распахнул свои двери для учащихся Аграрно-технического колледжа нефти, газа и отраслевых технологий. Мероприятие проводилось в преддверии празднования 15-летней годовщины со дня образования отряда.

В рамках Дня открытых дверей была проведена экскурсия по территории учебно-тренировочной базы отряда. Экскурсия началась с посещения учебно-тренировочного полигона, где ребята смогли ознакомиться с тренировочным процессом. Руководитель спасательного подразделения №4 Жигер Сакауов провел для ребят мастер-класс по альпинизму, научил ребят вязать различные узлы, рассказал об их предназначении.

В ходе увлекательной экскурсии ребята узнали историю создания отряда, о прошлом и настоящем спасательных подразделений. Кроме того, спасатели поделились с ребятами яркими примерами будней отряда, значимости профессии спасателя. Важное место в беседе с учащимися занял рассказ о возможных сезонных чрезвычайных ситуациях, об опасности выхода на тонкий лед.

Ребята проявили большой интерес к службе спасателей. Они с восторгом рассматривали специальную автотехнику, средства спасания, инструменты и оборудование, имеющиеся на вооружении у оперативно-спасательного отряда.

Спасатели ответили на все интересующие ребят вопросы, в частности, о порядке поступления в Кокшетауский технический институт.

Оперативно-спасательный

отряд ДЧС ЗКО

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале