7.09.2016, 11:21
Просмотры: 49

Урок от олимпийца

pri_2284Бронзовый призер летних Олимпийских игр в Рио Екатерина Ларионова встретилась с учениками СОШ №21 в рамках профилактического мероприятия местной полицейской службы УВД г. Уральска «Внимание: дети!»  


С начала года, как сообщила инспектор местной полицейской службы Динара Абдулкаликова, произошло 50 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 10 из них погибли и 51 получили травмы.
– Школьники могут пострадать в ДТП не только в качестве пешеходов, но и в качестве пассажиров, велосипедистов, а также водителей скутеров, – пояснила инспектор. – Анализ ситуации показывает, что в большинстве случаев дети знают правила дорожного движения, однако нарушают их, не уделяя должного внимания серьезности вопроса.
Участие призера Олипийских игр, как ожидают организаторы, поможет ребятам понять ценность собственного будущего. Специально для них с участием Екатерины Ларионовой был проведен так называемый crush-курс. Как только дети расписали свои мечты на воздушном шаре, он лопнул как мыльный пузырь, разлетевшись на кусочки.
– Ваши мечты могут никогда не исполниться, если пренебрегать мерами безопасности, – обратилась к школьникам Екатерина Ларионова.
Она рассказала, как сама училась в одной из уральских школ и относилась к движению на дорогах. Вместе с олимпийским чемпионом дети просмотрели фотографии с мест дорожно-транспортных происшествий и социальные видеоролики о том, к чему приводит беспечность, изучили памятки.
Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание: дети» проводится по всей республике в начале учебного года с целью пропаганды правил дорожного движения. В школе №21 в акции приняли участие более 100 детей.

www.zhaikpress.kz

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале