19.02.2016, 11:22
Просмотры: 53

Усмотрели воспрепятствование законной предпринимательской деятельности ТОО

ZH-350x3501В связи с преобразованием Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в Министерство РК по делам государственной службы, дисциплинарный совет, функционировавший при территориальных департаментах рассматривающий дела в отношении государственных служащих, переименован в Совет этики.


На первом его заседании, открывая работу вновь созданного органа, председатель Совета этики Мирболат Нуртазин представил состав Совета этики. В отличие от Дисциплинарного совета, где численность членов составляла 9 человек, в Совет этики входит 11 человек, при этом, как подчеркнул М.Нуртазин, 60 процентов членов Совета этики – представители общественных, неправительственных организаций.

Представив новых коллег по Совету этики, Мирболат Суйеович выразил благодарность отдельным членам Дисциплинарного совета, долгие годы проработавшим в составе диссовета и вручил им благодарственное письмо. Среди них заместитель директора ТОО «Жайык пресс» Гайсагали Сейтак

В состав Совета этики областного департамента по делам государственной службы  включили редактора областной общественно-политической газеты «Орал өңірі» Бауыржан Губайдуллин.

На повестке дня Совета этики  были дела в отношении руководителей отделов сельского хозяйства Зеленовского, Казталовского и Теректинского районов. По Зеленовскому и Казаталовскому районам дисциплинарные дела были прекращены. В отношении руководителя отдела сельского хозяйства Теректинского района Таймана Нургалиева, в действиях которого члены Совета этики усмотрели воспрепятствование законной предпринимательской деятельности одного из ТОО, акиму района рекомендовано объявить Т.Нургалиеву  неполное служебное соответствие.

По четвертому вопросу предметом разбирательства было дело в отношении руководителя отдела экономики и финансов Давлетова и его заместителя Кусангалиевой. Основанием для заслушивания их объяснений стала жалоба одной из сотрудниц на некорректное обращение со стороны руководства. Факты, изложенные в обращении, частично подтвердились, ввиду чего акиму района рекомендовано объявить замечание начальнику отдела Давлетову и его заместителю Кусангалиевой.

www.zhaikpress.kz

Саида ТУЛЕГЕНОВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале