14.04.2016, 16:11
Просмотры: 30

Успешно прошли первый этап поступления

Screenshot_2016-04-14-21-26-06-1Сегодня были подведены итоги тестирования для поступления на бюджетные места бакалавра в Международный Университет Природы, Общества и Человека в г. Дубна Московской области.


Всего участвовали более 60 человек – это выпускники городских и районных школ. Олимпиада проходила по следующим направлениям: «Программная инженерия», «Информационно-телекоммуникационные системы», «Биотехнические системы» и другие. Поступающим нужно было сдать тест по предметам: русский, информатика, математика и география. Для обучения на бюджетной основе, университетом было выделено 30 мест для бакалавра и 10 для магистратуры.
– Чтобы поступить в наш университет абитуриентам не нужно было сдавать ЕГЭ. В рамках Евразийского сотрудничества, выпускники сдают только специальные вступительные испытания, разработанные Министерством образования РФ, – говорит заместитель заведующего кафедры Устойчивого инновационного развития Международного Университета Природы, Общества и Человека Екатерина Шамаева.
Прием документов и вступительные испытания проведут в июле. Впервые это произойдет на базе НОК КазИИТУ, где будет работать выездная приемная комиссия Международного Университета Природы, Общества и Человека г. Дубна.
– На сегодняшний день сотрудничество заключается не только обмена студентов, обмен опыта и навыков, трансферта технологий. В Плане нации «100 конкретных шагов Пяти институциональных реформ» определяется основной вектор развития экономики нашей страны, – говорит она. – Основа этого вектора развитие трансферта технологий, привлечение инвестиций, а также, академический обмен, где происходит обмен знаниями и повышение квалификации. Таким стратегическим партнерам нашего университета является Международный Университет Природы, Общества и Человека. Нами был подписан меморандум с научной школой инновационного развития, также с ООО «Изобритатель», где отражаются все основные перспективы взаимного сотрудничества в области науки, инноваций, практики, академического обмена студентами.
Стоит отметить, что такая практика уже дает свои результаты, в Международном Университете Природы, Общества и Человека уже успешно закончили магистратуру двое выпускников КазИИТУ, одна из них в данный момент обучается в аспирантуре. И более 15 человек учатся на бакалавре, все они являются студентами бюджетного отделения.

www.zhaikpress.kz

Эльмира НУРТАЗИЕВА

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале