Просмотры: 70

Успешные выступления аксайских каратистов

%d0%bc%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d1%83%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%82%d1%83%d1%80%d0%bd%d0%b8%d1%80-%d0%bf%d0%be-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%82%d1%8d

В центре - тренер Ж.Губайдуллин и его воспитанник Р.Давлеткалиев

В Оренбурге состоялся открытый межрегиональный турнир  «Европа–Азия»  по каратэ WKF  памяти героя России А.Прохоренко, на котором отличились каратисты г.Аксая.

В состязаниях участие приняли около 400 участников из городов России, Башкирии и Казахстана. Из г.Аксая были заявлены 26 спортсменов во главе со страшим тренером Жанболатом Губайдуллиным. Аксайцы достойно выступили  на этом турнире, показав хорошие результаты.

По итогам двухдневных поединков в программе «кумитэ» (спарринги) в возрастной категории «Девушки» 14-15 лет 1 место завоевала Ирина Стецура, в категории «Юниоры» 12-13 лет 2 место занял Руслан Давлеткалиев и трое аксайских спортсменов в данной программе стали обладателями третьего места: Зарема Абылкасова, Мерхан Сериков и Дархан Сапаров.

В программе «ката» (демонстрация техники) победителем в категории «Юниоры» 12-13 лет стал Руслан Давлеткалиев, в возрастной категории 10-11 лет 2 место заслуженно досталось Куанышу Русланову.

Все вышеперечисленные каратисты-призёры тренируются у Ж.Губайдуллина.

Все призёры были награждены медалями и специальными дипломами.