23.02.2016, 16:48
Просмотры: 42

Утвержден состав общественного совета ЗКО  

 


31 sessiaАким области Нурлан Ногаев принял участие в работе ХХХ
І сессии областного маслихата. На повестке дня сессии были вынесены пять вопросов. Депутаты утвердили положение госучреждения ревизионная комиссия по ЗКО, решение о создании экспертного совета по вопросам предпринимательства при областном маслихате, решение о предоставлении гражданам области бесплатного проезда за пределы области на лечение за счет бюджетных средств.


sessiaПервым вопросом повестки дня депутаты утвердили положение об общественном совете ЗКО и его состав. Как известно, общественные советы создаются в регионах согласно поручению Президента и на основании Закона «Об общественных советах».

Как отметил секретарь областного маслихата Малик Кульшар, Положение об общественном совете ЗКО типовое, разработанное на основании закона и постановления Правительства РК. Депутаты утвердили предложенное положение без изменений.

31 sessia (1)Далее депутатам был предложен на утверждение состав общественного совета, который был избран накануне на первом заседании общественного совета. По словам М.Кульшара, в ходе объявленного конкурса на вхождение в состав общественного совета поступило заявлений от 55 граждан, кандидатуры которых были предложены госорганами, НПО, некоммерческими организациями. По итогам конкурсного отбора в состав областного общественного совета  вошел 41 человек, из них 13человек  – представители госорганов, 13- председатели советов общественных советов районов и города, 15 - представители НПО и некоммерческих объединений. В составе совета 9 женщин и 32 мужчины. По национальному признаку в составе совета представители пяти национальностей: казахи, русские, азербайджанцы, корейцы и евреи. Председателем совета избран Ербол Салыков, секретарем – Аксерик Айтимов. Депутаты утвердили предложенный состав общественного совета ЗКО без изменений.

Также они утвердили  предложенный список о награждении председателей постоянных комисий областного маслихата З.Мусиной, А.Айтимова, А.Зинуллина, Т.Рысбекова, А.Таспихова Почетными грамотами акима ЗКО.

Аким области поблагодарил депутатов пятого созыва за проведенную работу, подчеркнув их вклад в социально-экономическое развитие региона, и ряду депутатов вручил благодарственные письма.

www.zhaikpress.kz

Жаннат Токтарова

 

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале