23.12.2015, 23:12
Просмотры: 90

Участвуй и выигрывай

 Участвуй и выигрывай  В областном департаменте государственных доходов состоялось подведение итогов акции «Требуй чек – выиграй приз!». Обладатели розыгрышных купонов со всех регионов страны в онлайн режиме участвовали в розыгрыше главного приза – автомобиля. В видеоконференции принял участие заместитель акима области Н. Турегалиев.

В целях привлечения населения к общественному контролю за выдачей чеков контрольно-кассовых машин, а также повышения налоговой культуры среди налогоплательщиков с 1 апреля по 30 ноября 2015 года по всей стране, в том числе и нашей области проводилась акция «Требуй чек – выиграй приз!». Чеки контрольно-кассовых машин обменивались бесплатно на розыгрышный купон.


 

Вначале были определены победители районного этапа, затем областного и лишь немногие приняли участие в республиканском конкурсе.

В период проведения акции было установлено 65 фактов невыдачи кассовых чеков (по причине отсутствия ККМ, согласно обращения граждан), по которым приняты меры административного воздействия. В целом же за этот  период на учет было поставлено 154 кассовых аппарата.

Более 213 тысяч западноказахстанцев приняли участие в акции.

В ходе розыгрыша был разыгран главный приз акции – автомобиль и 16 утешительных призов для участников акции каждого региона.

К большому сожалению, среди победителей не прозвучали имена наших земляков. А главный приз автомобиль марки «Шевроле» достался жителю ВКО Айбеку Мусину.

Необходимо отметить, что подобные мероприятия, являются действенной мерой в повышении культуры налогоплательщиков и гражданской активности населения.

www.zhaikpress.kz

фото Медет ДОСУМОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале