4.03.2016, 15:13
Просмотры: 63

Участники поезда «Мәңгілік ел» - на площадке регионального филиала СЦК

received_985763398139688Участники общереспубликанской акции «Поезд «Мәңгілік ел», прибывшего в Уральск сегодня, побывали на площадке Западно-Казахстанского филиала СЦК при Президенте РК.

Отметим, поезд путешествует по стране под эгидой Гражданского Альянса Казахстана, в рамках акции, посвященной 25-летию независимости Республики Казахстан. 


В числе участников - член Ассамблеи народа Казахстана, руководитель штаба поезда Амиржан Альпеисов, директор ОЮЛ «Гражданский Альянс Казахстана» Ильдар Катенов, член президиума НПП "Атамекен" Талгат Доскенов, представитель АО "Казахстан теміржолы" Руслан Барбас и др.

По словам спикеров, целью акции, стартовавшей 15 февраля в г.Астане,  является демонстрация достижений страны за годы Независимости, популяризация общенациональной идеи «Мәңгілік Ел», укрепление единства народа, консолидация общества вокруг политики мира и согласия Главы государства.

Акция завершится  18 марта, в преддверии празднования Наурыз-мейрамы, в г.Алматы. Поезд будет в пути в течение 33 дней и посетит 33 отдаленных населенных пункта.

К мероприятиям привлечены специалисты министерств культуры и спорта, здравоохранения и социального развития, юстиции, финансов, образования и науки, сельского хозяйства, по инвестициям и развитию, внутренних дел, АО «НК «ҚазақстанТемірЖолы», управляющего холдинга «Байтерек», Национальной  палаты предпринимателей «Атамекен» и другие.

В рамках акции будут проведены консультаций по медицинским вопросам, по вопросам регистрации юридических лиц, по вопросам адвокатуры и нотариата, по вопросам бизнеса и сельского хозяйства, по сервисной поддержке предпринимательства и др.

www.zhaikpress.kz

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале