21.09.2015, 17:29
Просмотры: 42

Фестиваль юмора собрал друзей

жайдарман (1)В Уральск съехались самые веселые, самые задорные, самые креативные команды КВН, чтобы с помощью остроумных шуток побороться за кубок акима Западно-Казахстанской области.

Организаторами фестиваля смеха и юмора выступили активисты молодежной общественной организации «Ақжайық КВН лигнасы» при поддержке областного управления молодежной политики. Специально в Уральск для проведения игры приехал президент ОО «Союз КВН Казахстана» Есен Елеукен.

В игре веселых и находчивых приняли участие шесть команд, которые уже смогли себя зарекомендовать как самые остроумные казахстанские команды казахского КВН: это уральские «КазИИТУ» құрамасы, «Сіздер үшін» и «Грант», гости вечера актюбинская «Фемида»,  «Боранкул» из Мангистауской области и «Кармакшы» из Кызылорды.

– Сегодня наиболее интересная и объединяющая игра  для молодежи – это КВН на казахском языке. Сегодняшняя игра была посвящена теме 550-летия образования Казахского ханства. Также поднимались темы 20-летия Независимости, празднования Года Ассамблеи народа Казахстана. Вечер был ярким, шутки команд очень веселыми. Я не жалею, что пришел сюда сегодня, – отметил председатель молодежной организации «Сельская молодежь ЗКО» Арман Изимгалиев.

По итогам игры Кубок акима Западно-Казахстанской области увезла в Кызылорду команда «Кармакшы». Второе место завоевала наша уральская команда «КазИИТУ құрамасы».  Третье место у команды «Грант» тоже из Уральска.

www.zhaikpress.kz

Динара КИНДЕРБАЕВА

Фото Медет ДОСУМОВ

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале