21.12.2015, 21:09
Просмотры: 35

Флаг Независимости – в руках молодежи

  Flag nezavisimosti Под таким названием прошел конкурс среди студенческой молодежи, где юные дарования смогли блеснуть талантами и знаниями.
Конкурс проходил среди студентов технического и профессионального образования на базе НОК «КазИИТУ». Организовали его работники областного методического кабинета дошкольного и среднего, технического и профессионального образования. Первый этап конкурса был заочным, участникам предлагалось написать эссе на тему «Независимость Казахстана в моей судьбе». На первый этап было прислано 23 работы учащихся, из которых, по результатам оценки экспертной комиссии, далее прошли авторы только 15 работ. 


Во втором этапе конкурса участникам было предложено несколько туров – это выразительное чтение патриотических произведений выдающихся казахских авторов, блиц-опрос, содержащий задачи на знание истории и географии Казахстана, личности и деятельности Первого Президента РК, знание Конституции, истории Казахского ханства и т.д. В третьем туре конкурсанты продемонстрировали домашнее задание – высокотехнологичные проекты, посвященные Всемирной выставке «ЭКСПО-2017» – «Энергия будущего».

– Участвовали в конкурсе представители 28 колледжей области. Мы благодарны всем, кто откликнулся и изъявил желание участвовать. Студенты проявили и талант, и знания по истории нашей Родины. Наша молодежь действительно воспитана в духе настоящего казахстанского патриотизма. Уже сейчас они принимают на себя ответственность за судьбу страны, увлекают за собой своих сверстников, с уважением относятся к нашей истории. Немаловажна была и выставка проектов в рамках конкурса. Участники доказали, что у них много прогрессивных научных идей, которые можно направить на благо государства и нашего народа, – отметила одна из организаторов мероприятия, начальник отдела технического и профессионального образования областного методического кабинета Райгуль Куаншалиева.

По итогам конкурса были названы победители в номинациях. Все участники получили благодарственные письма и памятные подарки.

  www.zhaikpress.kz

Галина Самойлова

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале