5.04.2016, 17:06
Просмотры: 55

ФОРУМ МОЛОДЕЖИ В БУРЛИНЕ

forum molodejiВ Бурлинском сельскохозяйственном колледже состоялся форум молодежи района на тему «Перспективы развития молодежных инициатив в республике Казахстан». Организаторами форума выступили администрация колледжа и МОО «Тарлан». 


 

В работе форума приняли участие студенты и приглашенные гости. С докладом на тему «Воспитание толерантности и межэтнического согласия в молодежной среде» выступил председатель правления МОО «Тарлан» Е.Кемелханов. О работе молодежных организаций в районе рассказала председатель правления МОО «Аксай жастары», депутат районного маслихата А.Имашева.

О роли молодежи в реализации национальной идеи «Мәңгілік Ел» поведал создатель группы «Типичный Аксай» «В контакте», активный член МОО «Тарлан» М.Рамазанов.

О развитии юношеского и молодежного спорта в районе, а также о работе с людьми с ограниченными возможностями рассказал старший тренер Бурлинского района по таеквондо, старший тренер ЗКО по паратаеквондо, руководитель спортивного клуба «Сункар» Е.Мергалиев.

О необходимости владения несколькими языками говорили преподаватель колледжа Е.Мулдагалиев и сотрудник компании КПО б.в. А.Дадинов.

Своими мыслями на тему «Роль молодежи в обществе» поделилась учитель Бурлинской казахской основной школы А.Хусаинова. В качестве модератора и основной движущей силы форума выступила заместитель директора колледжа Н.Лукбанова.

В работе форума приняли участие около двухсот студентов данного колледжа.

www.zhaikpress.kz

Бурлинский район

Узнайте первым о важных новостях Западного Казахстана на нашей странице
в Instagram и нашем Telegram - канале